В погоне за убийцей
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сайя Таеко

Перейти вниз

Сайя Таеко Empty Сайя Таеко

Сообщение автор Сайя Таеко Ср Сен 24, 2008 11:07 pm

Одноименный рассказ, так сказать))
-Ребята, познакомьтесь, это ваша новая одноклассница!!- натянув на испещренное морщинами лицо фальшивую улыбку, вещала Мария Александровна.
Весь класс внимательно смотрел на девушку, в плечи которой вцепилась словно когтями коршуна классная руководительница. Слегка взлохмаченные фиолетовые волосы девушки, отличавшиеся своим необычным цветом и красотой, ниспадали каскадом на остренькие плечи. Голову украшал черный лаковый ободок с небольшим кокетливым бантом на нем. Пышная, ровная и густая челка почти прикрывала соболиные брови. Большие и выразительные, с густыми, явно накрашенными ресницами глаза то ли цвета шоколада, то ли цвета свежей крови «ощупывали» каждый уголок класса, самих учеников. Как только колкий холодный взгляд прошелся по моему лицу и остановился, в глазах новой одноклассницы мелькнуло что-то. Я невольно вздрогнула, по моей коже прошелся холодок. Мы молча смотрели друг на друга. Неожиданно на лице девушке мелькнула тень улыбки, и ее цепкий взгляд соскользнул с меня и уперся куда-то вдаль.
-Минуэль… Минуэль Таеко… - еле слышно прошелестела девушка.
Я едва удержалась на стуле. Кто-то сзади коротко взвизгнул. Остальной класс просто, не сговариваясь, и одновременно ахнул. Просторный кабинет биологии сковала звенящая тишина. Весь класс с неописуемым ужасом таращился на Минуэль. В принципе, было отчего. Фамилия Таеко распространилась по всему земному шару дурной славой. Фамилия принадлежала известной своей жестокостью убийце Сайе. Нельзя пересчитать всех ее жертв, погибших от ее беспощадной и впитавшей кровь многих людей руки. Сайя постоянно жаждет убийств, каждый день находятся все новый и новые жертвы. И что самое невероятное, человек убивает себя сам, и только после совершенного самоубийства Сайя наносит своей жертве многочисленные раны почерневшим от крови ножом. И постоянно Убийца вырезает на плече трупа один и тот же знак, который, как потом выяснилось, принадлежит семье Таеко. Никому не известно, как он выглядит, полиция тщательно скрывает сей факт по неведомой причине. Омрачало то, что Сайя была не обычным четырнадцатилетним ребенком. Таеко имеет способности гипнотизировать, владеет телекинезом и искусно сводит людей с ума…
-Эй, ребята, очнитесь!!! – попыталась разрядить обстановку Мария Александровна. – Все в порядке! Мы проверили Минуэль, девочки просто с одинаковой фамилией, у нее замечательные родители!
По классу пронесся дружный вздох. Я наконец-то отцепилась от гнилого школьного стула и уставилась на новоиспеченную одноклассницу. Та явно ощущала чужой взгляд на себе, но не замечала, а возможно просто не хотела замечать это.
-Куда ты хочешь сесть? Как у тебя со зрением? – с той же фальшивой улыбкой вопросила классная руководительница. Н-да, конечно Мария Александровна не умеет притворяться.
-Можно вон к той темноволосой девочке? – с наглой улыбочкой заявила Минуэль, указывая на меня. – у меня со зрением не очень хорошо.
Вот теперь я точно не удержалась на стуле. Просто у меня есть плохая привычка раскачиваться на стуле. И вот я теперь почти с нервным срывом валялась на полу. Я медленно поднялась, села на стул, держась за голову… и взвизгнула, почувствовав чью-то легкую руку на моем плече. В полуобморочным состояния я медленно повернула голову налево и увидела радостно улыбающуюся во весь рот Минуэль. Хоть и улыбка была почти убедительной, в глазах горел нехороший огонек. Ну, все, это через чур…
-Надеюсь, мы подружимся, - тихо прошелестела Минуэль.
Неожиданно я почувствовала нежное тепло, разливающееся по моему телу. Душа успокоилась, руки и ноги словно потяжелели. Почему-то я растеряла все недоверие к соседке по парте. Я разозлилась сама на себя за свой нескончаемый тупизм. Я резко сняла с себя руку Минуэль и зло прошипела Таеко:
-Фиг тебе! фокус не пройдет… - и замолчала в ожидании ответа.
Минуэль долго смотрела на меня, а я начала дрожать от непонятно чего. Теперь по телу полился нескончаемый ужас и леденящий душу страх вкупе с холодом. А ведь возможно, что я разговариваю с серийной убийцей?..
Я судорожно взглотнула. Я стала шарить по классу глазами, в поисках помощи. Минуэль (иногда я буду называть ее Миной) смотрела на меня как на экспонат с огромным интересом. Одноклассники тоже глядели на нас, не отрываясь. Я чувствовала, как чужой взгляд прожигает мне спину. Я не понимала, могла ли пошевелиться, или просто боялась. В любом случае я не рисковала. Смотрев прямо в глаза Мине, мне становилось все страшней. Хоть я и не показывала своего страха, я чувствовала, что Таеко понимает это. Неожиданно у Минуэль на лице появилось странное выражение: глаза стали похожими на змеиные и в этих глазищах стали отчетливо видна краснота. Создавалось такое ощущение, будто в них плескалась кровь. Алая кровь беспощадно убитых людей. Лицо стало расплываться в гадкой улыбочке, которая со временем переросла в оскал. Именно, что оскал, у Мины были видны клыки.
Класс начал перешептываться. Мне стало не по себе. Вылупив глаза, я смотрела за Миной. Меня бросало то в жар, то становилось холодно до боли. Ну все, Аня, прощайся жизнью. Я хотела попробовать встать, но не смогла. Какая-то неведомая мне сила не позволяла. Мне стало совсем жутко…
И тут произошло невероятное. Неожиданно с лица Мины пропал тот оскал, глаза приняли нормальный вид. Таеко в полуобморочном состоянии встала из-за стола, полезла в карман и… вырубилась.
Я, моментально вскочив со стула, взвизгнула и вжалась в стену. Хотя бояться было уже нечего. Мина валялась на потертом бежевом линолеуме без чувств. Я продолжала биться в ознобе. Аккуратно, медленными шашками, словно идя по гнилому мосту через пропасть, я обошла стол и нависла над Таеко.
-Она в обмороке, - тихо констатировала я.
-Точно-точно!! – испуганно затараторила Мария Александровна, судорожно вытирая пот со лба. – Ребятки, сидите на месте, я сейчас сбегаю за медсестрой… нет, лучше ты, Анечка, сбегай.
Я вспыхнула огнем.
-Извините, Мария Александровна, но если я пойду в медпункт, я оттуда не вернусь! – прошипела я. – Меня саму с инфарктом увезут!!
-Ну Анечка, ну пожалуйста! – выталкивала меня за дверь, - иди поскорей.
Последнюю фразу я уже слышала из-за двери. Набрав в грудь воздуха, я побежала в медпункт.
…В медпункте…
Закрыв за собой дверь, я попыталась отдышаться. Постояв пару секунд без внимания, я выпалила:
-Здрасте, у моей одноклассницы обморок!!
-Угу… - промычала заплывшая жиром краснощекая медсестра в белом халате, не отрываясь от бумаг.
-Она лежит в сто шестнадцатом кабинете без чувств!! – пыталась я достучаться до толстушки.
-Угу… - невозмутимо продолжила она.
Медсестра начала выводить меня из себя.
-ВЫ ХОТЬ ВООБЩЕ ЧТО-НИБУДЬ СЛЫШИТЕ???
-УГУ… - пыталась довести меня до кондрашки сестра в белом халате, и ей это, в принципе, отлично удавалось. Я махнула рукой на бабусю, которая словно сидела в астрале и вышла из кабинета.
Добежав до своего кабинета, я распахнула дверь. Весь класс, собравшись в кучу вокруг мины, глянул на меня. Я отметила, что Таеко уже помощь не требовалась, она полусидела на полу и, увидев меня, вытаращила глаза.
-Ты меня так напугала, что я вырубилась, - с неподдельным испугом заявила Минуэль. У меня пересохло в горле.
-А…Э…это… - пыталась я выдавить из себя хоть слово.
-Ой, ничего-ничего! Не стоит извиняться! – с ангельским выражением на лице заявила Минуэль.
Я потеряла дар речи. Нет, эта Мина точно больная. Сначала скорчила ужасающую рожу, потом вырубилась и еще во всем меня винит!! Слыхали наглость?
-А где же медсестра? – поправила на носу большие толстые очки-лупы классная руководительница.
-УГУ!!!! – нахально заявила я.
-Извини, милочка, не поняла, что ты имеешь в виду! – сказала Мария Александровна.
-Зайдите и сами все узнаете! – рявкнула едва не с нервным срывом я.
Учительница подняла с пола ничего не понимающую Минуэль и, взяв за руку, выволокла из кабинета.
Я стояла перед захлопнутой дверью и показав ей язык, развернулась и собиралась было пойти к своей парте. Но не тут-то было. Меня окружили одноклассники с любопытными лицами.
Я вылупила глаза на них и вопросила:
-С вами все в порядке, а?
Тут из толпы выпрыгнул Антон и с грозным видом заявил:
-А ну, покажи клыки!
Я отпрянула от сумасшедшего и покрутила пальцем у виска.
Еще кто-то из толпы крикнул:
-Глядите, и вправду у нее глазищи ненормальные, вон какие красные!
-Вон, смотрите какая бледная!! Может правда вампир?
У меня отвисла челюсть.
-С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ???? – повторила я свой вопрос.
-Нам Таеко рассказала, как ты ее до горячки чуть не довела!! – в один голос выпалили одноклассники. - Она, едва не ревев, сказала, что ты такую мину скорчила: клыки наружу, гадкая ухмылка, глаза-блюдца, да еще красные!!!
-Не любишь ты новичков, - с укоризной заявил тот же Антон.
-Ба…Эмм…э…а… - понесла я нечленораздельную чушь.


Не буду объяснять, как я отделалась от любопытных одноклассников, скажу только то, что как только я пришла домой, я, едва передвигая ноги, доплелась до своей кровати и с огромным грохотом шлепнулась в кучу подушек. Переведя взгляд на будильник, я отметила, что сейчас было только одиннадцать часов утра. Сегодня было 1 Сентября, и я отлично помнила, как недовольные ученики с огромной неохотой потоком тянулись в ненавистное кирпичное здание с массой кабинетов внутри. Ведь школа означала конец теплого и беззаботного лета, которое для многих пролетело как несколько часов. Школа обозначала конец любимой для всех свободы, которая бурным потоком переполняла грудь. Но для меня этот день в календаре будет означать еще и конец жизни, с которой я могу проститься в любой момент по вине моей новой одноклассницы. Почему-то неожиданно вспомнив о Минуэль, у меня на душе как-то потемнело. Меня искренне удивило, почему одноклассники с таким простодушием отнеслись к девушке со «звенящей» фамилией. И почему именно Я обратила внимание на Мину? Почему именно на МЕНЯ так нехорошо посмотрела Таеко? Почему именно ко МНЕ она подсела за парту? Ни на один вопрос у меня не было даже намека на предположение. От неизвестности своей судьбы мне стало дурно, голова затрещала, глаза стали слипаться. Решив не противиться своему организму, я отнеслась в царство Морфея…

Я стояла у порога большой, просторной комнаты, вдоль стен стояли всевозможные игрушки, начиная от кукол, заканчивая детской парикмахерской. Почти все пространство выкрашенного в зеленый цвет помещения занимали парты. На некоторых сидели маленькие дети и разговаривали о своих игрушках и других мелочах, другие карапузы играли в дочки-матери, кто-то тормошил мягкие игрушки. Вся комната была заполнена детским смехом и беззаботностью. Мое внимание привлекла маленькая девчушка с то ли задумчивым, то ли злым видом. Она сидела в углу вдали от других сверстников и собирала кубики. Большие коричневые глаза были сосредоточенны только на кубиках и не хотели замечать ничего. Короткие светло-фиолетовые волосы топорщились на маленькой головке девочки забавным ежиком. В этой крохе я узнала Минуэль. Девчушка строила пирамиды из желтых, красных, голубых и зеленых кубиков. Потом, когда игрушек уже не оставалось, она взмахивала маленьким пальчиком и кубики без чьей-либо помощи рассыпались по углу. Таеко это веселило и ее на ее губах появлялось некое подобие улыбки. Воспитатели и нянечки смотрели на это косо. Один раз, пока я наблюдала за Минуэль, одна из воспитательниц вздохнула, подбирая упавший у ее ног желтый кубик:
-Ох уж мне эта Сайя, просто исчадие ада.
Имя Сайя заставило меня встрепенуться и еще раз посмотреть на ребенка. И неужели этот почти безобидный карапуз в скором времени станет беспощадным убийцей? Мое сердце жалобно сжалось в груди.
-Сайя… - еле слышно прошелестела я.
Неожиданно для меня ребенок поднял свою головку и посмотрел на меня. Я отпрянула от Таеко и посмотрела будущей убийце в глаза. В них не было того огонька, той злости, в чистых как лед очах отражалось детское любопытство, робость, доброта. Неожиданно малышка протянула мне руку и… все пропало.
Сайя Таеко
Сайя Таеко
Несущая смерть...

Женщина Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-09-14

https://sayarolevaya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сайя Таеко Empty Продолжаем))

Сообщение автор Сайя Таеко Ср Сен 24, 2008 11:08 pm

Несколько секунд я стояла в темноте и непонимании, как вдруг зажегся свет. Я подняла голову а вверх. Надо мной висел обычный тусклый уличный фонарь, который обычно освещают темную дорогу. Холодные, мелкие, белые хлопья снега быстро летели, падали на дорогу, и, коснувшись безразличного грязного серого асфальта, исчезали, словно умирая. Сквозь эту пургу можно было разглядеть невысокую тоненькую фигуру, быстро бегущую в мою сторону. Фигура принадлежала девушке лет двенадцати. На плече покачивалась небольшая сумка, сапоги каждую секунду чавкали, стукаясь об асфальт. Позади девушки бежал еще кто-то, явно пытаясь ее догнать. При этом два бегущих сзади незнакомца громко хохотали, будто бы играли в обычные салки. Поравнявшись с девушкой, я смогла разглядеть в ней Минуэль. Ее лицо быстро промелькнуло передо мной, но я отчетлива смогла распознать на нем неописуемый ужас и страх. И опять отсутствовал та злость в глазах. Минуэль убегала от двух мужчин лет тридцати пяти-сорока. Неожиданно Таеко поскользнулась и мужики возликовали. Минуэль стала быстро отползать, но не вышло, один мужчина, тот, что был потяжелее, сел на спину девушке, юбка задралась. Я от ужаса закрыла глаза и отвернулась. Но через несколько секунд я услышала тихий всхлип и грохот упавшего тела. Открыв глаза, я увидела капли алой крови под своими ногами Осторожно повернувшись, я увидела Минуэль, стоящую над двумя людьми, под которыми мирно растекалась лужица алой жидкости. Стеклянные глаза незнакомцев, не отрываясь, глядели на бесконечное черное небо. Стало ясно, что они были мертвы. На лице Таеко появилась какая-то дикая усмешка, глаза стали невероятно дикими. Подняв с мокрого асфальта алый от крови и острый как бритва нож, Минуэль неожиданно рассмеялась, и, склонившись над одним из трупов, перерезала ему горло. Я сочла ее поступок бессмысленным, но ведь ничего сделать не могла.
И снова все пропало.
-Дзыыыыынь!!!! – надрывался звонок в коридоре.
Я словно ошарашенная, моментально спрыгнула с кровати, и, ощущая дикое головокружение, медленно поплелась к двери. В глазах то темнело, то все просто расплывалось (ну естественно, если после сна резко встать). Кое как доползя до двери, я взглянула в дверной глазок, невозмутимо показывающий мне пустой коридор. Решив, что это просто очередной глюк, я протерла свои глаза, в которых все еще прыгали разноцветные кружочки и устремила свой взгляд в небольшой темный коридор, который освещала грязная старая и тусклая лампочка, висевшая на проволоке. И снова ноль эффекта, разозлившись, я отодвинула щеколду и со всей дури толкнулатяжелую черную железную дверь, надеясь, что шутник, скрывавшийся от дверного глазка сейчас, получив хорошенько по лбу, убежит. Но дверь распахнулась без лишних препятствий, и моему взору открылся тот же пустой коридор. Я надеялась услышать чей-нибудь недовольный вопль, но лишь тишина заполняла пространство лестничной клетки. В ужасе представив, что тот, кого я хотела наказать, в обмороке с огромной шишкой валяется за дверью, и словно молния выпрыгнув из квартиры, я хотела было заглянуть за дверь, но мои ноги споткнулись о что-то небольшое, стоящее на полу. Я неизбежно падала почерневший, не мытый годами каменный пол. Зажмурила глаза, я стала ждать ужасной боли, которую я должна была ощутить в любом случае, из-за всем известной силы притяжения . Но ничего не произошло. Я, в ужасе открыв глаза, отметила, что нахожусь в паре сантиметров от земли, поняла, что кто-то, неожиданно оказавшийся рядом, стоял и держал меня крепкой, цепкой рукой за шиворот. Но внезапно рука разжала свои железный пальцы и я, все-таки, встретилась с «матушкой-землей». Но мне было не больно, только слегка неприятно…
-Ой, тебе не больно?? – пропищал над ухом довольно знакомый голос. Я, с неописуемым страхом понимая, кому принадлежит голос, встала с коленей и, пытаясь, перебороть ужас, грубо вопросила:
-А ты что здесь делаешь?!
Я смотрела на Минуэль снизу вверх в ожидании ответа. Та смотрела на меня своими неестественно красными глазами с небольшим удивлением и в то же время любопытством.
-Уби… - начала было Минуэль, но вовремя осеклась. Изобразив на лице приветливую улыбку и протянув мертвенно бледную руку, она осведомилась: - Так ты в порядке?
Я, встав и отряхнувшись, повторила свой вопрос:
-Так что ты здесь делаешь? – Но Минуэль будто бы не слышала этот вопрос. Или не хотела слышать.
Неожиданно Минуэль, что-то разглядев за моей спиной, обошла меня и подняла с пола… свечу. Немного поглядев на ее, Минуэль хмыкнула:
-Обычная дешевка. Типа подарочной. У меня дома точно такая же.
-И у меня, - растеряно сказала я, глядя на фиолетовую свечку, усыпанную золотыми блестками.
Минуэль подошла ко мне и сунула в руки источник света и сказав:
-Забирай, возле твоего порога стояло, - сбежала по лестнице.
Я с изумлением смотрела вслед Таеко. Зайдя в квартиру, я первым делом, взглянула в зеркало, висящее в коридоре. Мое лицо по цвету кожи напоминало лицо папуаса. Не подумайте, что я загорела, лицо я вероятнее всего измазала в грязи, руки тоже не уступали по цвету моей физиономии. Школьная форма была безнадежно испорчена. Я пошла в ванную и, со вздохом поняла, что электричество вырублено. Но ведь надо срочно мыться, не ходить же по дому такой. Покосившись на свечу в моих руках, я не рискнула зажигать ее, взятую неизвестно откуда, а поставив на стол, взяла стул и полезла на верхнюю полку и достала точно такую же. Поставив ее на стол к другой, я побежала в ванную наливать воду. Но, убедившись, что без света я вижу как крот под землей, побежала на кухню за свечой. Но тут передо мной стоял тяжелый выбор: какую свечу выбрать. Не долго колеблясь, я взяла свечу слева, осознавая, что если эта даже та свеча, которая была в подъезде, ничего особенного не случится . После нескольких попыток зажечь спичку, когда уже полкоробка было испорчено, я поднесла зажженную щепку к фитилю. Огонек весело запрыгал на конце свечи.
Сайя Таеко
Сайя Таеко
Несущая смерть...

Женщина Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2008-09-14

https://sayarolevaya.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения